16.11.2011 12:29

В Архангельске эвакуированы 25 человек

 

Специалисты восстановили энергоснабжение наибольшей части объектов, которые лишились энергоснабжения из-за аварий от урагана в Архангельске, говорит мэрия города.

15 ноября утром вода из берегов Северной Двины вышла под действием сильного ветра и прилива с Белого моря, тем самым вода подтопила северную часть Архангельска. В зоне подтопления вошли жилые дома на островах Бревенник, Кего, Хабарка, микрорайон Экономия, часть Маймаксанского округа и поселок Пирсы.

После такого урагана затоплены дороги  и причалы, ветром повалены деревья, оборваны линии электропередач. Если верить  прогнозу синоптиков, то подтопления территорий будет повторяться с приливами и продолжаться, пока ветер не стихнет.

В пяти котельных восстановлено электроснабжение областного Маймаксанского дома-интерната для престарелых инвалидов, в поселке Маймаксанского лесного порта на острове Бревенник, в поселке Силикатного завода округа Варавино-Фактория. Большая часть жилищного фонда поселка Цигломень получила электричество к 14.00. Еще восстановлено электроснабжение на улицах Дрейера  и Пирсовая.

Изменено 30.11.1999 04:00
Анастасия

Анастасия

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript